Как выселить жильцов и взыскать с него половину денег, которые он получал?

Добрый день! Ситуация следующая: в наследство мужа и его брата перешла квартира по 1/2 доли. До смерти родителей, брат сдавал эту квартиру, договор аренды был заключён с женой брата. На данный момент доходом он делиться не хочет. Как выселить жильцов и взыскать с него половину денег, которые он получал?

, юлия, г. Москва
Юлия Казанцева
Юрист, г. Москва

Вселение жильцов в квартире, находящуюся в долевой собственности допустимо только с согласия всех собственников.

В вашем случае вы вправе потребовать от жильцов освободить свою квартиру.

Жена брата к квартире не имеет никакого отношения ни до ни после вступления в наследство, заключать договор найма этого жилого помещения она не права. Такой договор будет ничтожен