Пришёл подовать документы и писать заявление на устройство, и тут говорят, что пока я паспорт не поменяю то нельзя устроиться

Могут ли взять на работу, если мне исполнилось 20 лет. По новому закону паспорт ещё действителен ещё 3 месяца. Пришёл подовать документы и писать заявление на устройство, и тут говорят, что пока я паспорт не поменяю то нельзя устроиться.

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам бред сказали, паспорт действителен 90 дней после наступления 20 лет, действия работодателя незаконны, можете подать жалобу в ГИТ Роструда.