Отсрочка от армии на время учебы в колледже

, Клиент, г. Мелеуз
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется, если учиться в колледже, по программе среднего профессионального образования, по очной форме обучения, программа, по которой учитесь, должна иметь государственную аккредитацию, на срок обучения в колледже согласно ФГОС.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,