Если я, учась на бюджете в колледже, был отчислен по своей или инициативе учебного заведения, то сохраняется у меня право учится в ВУЗЕ на бюджетной основе?

Если я, учась на бюджете в колледже, был отчислен по своей или инициативе учебного заведения, то сохраняется у меня право учится в ВУЗЕ на бюджетной основе ?

Пожалуйста, ответьте более простыми словами :)

, Арсений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы бесплатно учиться в ВУЗе, туда необходимо сначала поступить.

Для поступления необходимо иметь среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ либо среднее профессиональное образование.

При досрочном прекращении образовательных отношений с колледжем неважно по чьей инициативе, диплом СПО не выдается, уровень СПО отсутствует.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 69, 70).

С уважением,

Арсений
Клиент, г. Москва
Сохраняется ли у меня право на бюджетную основной в вуз, при отчислении с спо?

есть ли у Вас есть аттестат 11 кл, то можете учиться бесплатно в ВУЗе.