Работаю учителем -логопедом в детском саду, у меня 1 категория, подрабатываю по совместительству воспитателем, но оплата за воспитательские часы по базовой ставке

Работаю учителем -логопедом в детском саду, у меня 1 категория, подрабатываю по совместительству воспитателем, но оплата за воспитательские часы по базовой ставке. Правомерно ли это? Разве оплата за

, Косенок Екатерина, г. Переславль-Залесский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно подразделу 2 раздела I номенклатуры должностей, «учитель-логопед» и «воспитатель» являются разными должностями.

Следовательно, аттестация педагогического работника по должности «учитель-логопед» не предполагает установления квалификационной категории по должности «воспитатель».

На основании пункта 28 Порядка аттестации в заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.

Таким образом, педагогический работник имеет право пройти аттестацию в целях установления квалификационной категории как по должности «учитель-логопед», так и по должности «воспитатель».