Утеряны документы

Утеряны "зелёнки"на дом и землю.Могут ли ими воспользоваться мошенники?И как можно предотвратить плохие последствия?

, Любовь, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Любовь, здравствуйте!

В принципе могут воспользоваться, если будут продавать по доверенности, которая будет выдана якобы собственниками, либо подделав электронную подпись

каждый владелец недвижимости может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в ЕГРН также будет внесена соответствующая запись.

Любовь
Клиент, г. Воронеж
Сказали, что должен хозяин подавать, а он последние дни лежит, не всё понимает.Какую же доверенность для Россеестра он может подписать., У меня завещание на дом.Да и без завещания мой.А как документы получить, тупик.? Оформлен на мужа.

Любовь, простите, но все как-то непонятно. При чем тут завещание? Оно от кого? От собственника, который документы потерял? А доверенность для чего? Он хотел продать дом? И кто на мужа оформлен? Что вообще за недвижимость? Она приобретена вашим мужем?

Если нужна подробная консультация, переходите в чат. Консультация платная.