Работодатель платил ошибочную зп, обязан ли я ее возвращать?

, Роман, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Работодатель конечно может потребовать возврата неосновательного обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Вы же, в свою очередь можете ссылаться на отсутствии Вашей вины в этом перечислении (ч. 3 ст. 1109 Гражданского кодекса РФ).

Роман, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!