Я погасил судебную задолженность более 2 месяцев назад, отправлял через госуслуги заявления о том что я

Здравствуйте.

Я погасил судебную задолженность более 2 месяцев назад, отправлял через госуслуги заявления о том что я погасил задолженность, и что бы мне вернули излишне удержанные ДС, как мен закрыть ИП, вернуть удержанные ДС, и что бы с работы не удерживали зарплату?

Так же судебный пристав, игнорирует, и не идет на контакт, как

  • Абдуллина 04.08.2021 г.
    .pdf
  • сафина 30.08.2021
    .pdf
  • сафина2
    .pdf
, Виктор, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор!

Из приложенных документов, мало что понятно.

Вы пишите о том, что задолженность оплатили полностью. Если так, то Вам нужно подать приставу письменное ходатайство об окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований. В приложенных документах, есть постановление пристава, об удовлетворении ходатайства должника.Но, о чем было это ходатайство, — не понятно.

И откуда взялась переплата, по долгу — это тоже, нужно пояснить. Кроме того, пристав указывает то, что, излишне взысканное, будет перечислено на счет должника.

Нужны пояснения, к вопросу.

Виктор
Клиент, г. Уфа
1. Если так, то Вам нужно подать приставу письменное ходатайство об окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований. — не принимает пристав, записывался на прием.
2. И откуда взялась переплата, по долгу — это тоже, нужно пояснить. — после погашения судебной задолженности, деньги удерживались со стороны работодателя, и перечислялись ФССП, судебная задолженность была погашена еще 17.06.2021 г., и ежемесячно удерживается ЗП до 70% от суммы выплат.
3. Но, о чем было это ходатайство, — не понятно. — вернуть мне излишне удержанные ДС.
4. Кроме того, пристав указывает то, что, излишне взысканное, будет перечислено на счет должника — в какие сроки они будут возвращены?
Повторюсь еще раз судебный пристав на контакт не идет, на звонки не отвечает, по записи не принимает.
Спасибо!
Повторюсь еще раз судебный пристав на контакт не идет, на звонки не отвечает, по записи не принимает.
Спасибо!

Виктор

Уважаемый Виктор! В настоящее время, взаимодействие с приставом, осуществляется, дистанционно (ходить не нужно и звонить — тоже), через соответствующий инструментарий ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»).