Меня заставляют принимать магазин без ревизии сказали что ревизия будет только в октябре

Добрый день, устраиваюсь в магазин Фикс прайс заведующей. МАГАЗИН работает 4 месяца. Меня заставляют принимать магазин без ревизии сказали что ревизия будет только в октябре. Подскажите что мне делать. Боюсь что повесят недосдачу всю на меня.

, ANASTASIYA, г. Саратов
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как вы, как заведующий магазина будете являться материально-ответственным лицом, то вам обязаны передать все товарно-материальные ценности, оформив это соответствующим документов (акт и т.п.). При неоформлении указанной передачи (если вы, конечно что-нибудь «этакое» не подпишите), отвечать за то, что вам не передано, вы (по закону) не можете. А вот ка все будет на самом деле в вашей реальности, ответить затруднительно.

Настаивайте на проведении ревизии, кто знает, что в магазине было и что есть на самом деле.