Помогите срочно договор_купли продажи машины

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста с таким вопросом. 3 дня назад купил автомобиль, при продаже продавец уверял меня, что машина в исправном техническом состоянии и для этого никакая диагностика не требуется.Осмотрев внешний вид машины я остался доволен но так как не являюсь специалистом внутреннее состояние автомобиля оценить не смог, а доверился продавцу на слово. По истечении 3дней машина вышла из строя по неизвестной мне причине и не по моей вине (т.к за 3 дня машина практически не эксплуатировалась). Я обратился к продавцу с претензией о возврате денежных средств либо оплате ремонта за его счет.На мои требования я получил отказ.Он убеждал меня, что неисправность наступила по моей вине.Как быть дальше?Возможно ли подать в суд и каков процент выигрыша дела?

, Александр Иванов, г. Кемерово
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала посоветовал бы обратиться в СТО или знающему специалисту по ремонту авто, которому доверяете, вернуть б/у авто и деньги за него довольно проблематично, б/у вещь продается в состоянии как есть, гарантии на неё нет, в договоре еще наверное как обычно написано 10 000 р. стоимость?