Заявление на угон написано но дознаватель говорит что машину я должен сам забрать а там уже сумма для меня не подъемная

У меня без спроса взял машину сотрудник соседней организации. Так как он был без прав и в состоянии алкогольного опьянения машину поставили на штраф Стоянку. Заявление на угон написано но дознаватель говорит что машину я должен сам забрать а там уже сумма для меня не подъемная. Как быть в такой ситуации?

, Денис, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если возбудят дело об угоне, машина может стать вещественным доказательством — тогда до решения по существу дела её могут и не отдать, но обеспечить сохранность должен будет дознаватель. Если же есть желание этого не допустить и пользоваться машиной, надо сейчас найти деньги, а затем можно их истребовать от угонщика через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!