Добрый вечер, хочу открыть свой бренд, но шить одежду знаменитых брендов со своей этикеткой

Добрый вечер,хочу открыть свой бренд,но шить одежду знаменитых брендов со своей этикеткой. Законно ли это?

, Клиент, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Вы будите нарушать, (ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав) дизайн тоже относиться к объектам авторских пров и охраняется законом так же, как и сам бренд.

В случаях нарушения исключительного права компенсация будет составлять от десяти тысяч до пяти миллионов или в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров.(ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение)