19 промили, что мне за это грозит?

Добрый день, 2012 году был лишён водительских прав по 12.8, вчера остановили на посто продули показало 0.19 промили, что мне за это грозит?

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после первого лишения вы вернули права и прошло уже больше 1 года, последнее нарушение не будет повторным, то есть уголовного дела не будет — вам назначат по ст.12.8 штраф 30.000 + лишение ВУ