Оформила больничный на 4 дня, ФСС выплатили мне 371, 40р.А работодатель 286, 70р за три дня

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у Мён стаж работы три года, последние два года была не оформлена. Пол года назад оформилась на оклад 15 тыс. Оформила больничный на 4 дня, ФСС выплатили мне 371,40р.А работодатель 286,70р за три дня. Это нормально?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Либо данные неполные, либо вам действительно рассчитали больничный лист неверно. Должно быть за счет ФСС 412,65 руб., за счет работодателя 1 237,95 руб. (если больничный был в июле 2021 г.).