Какие сроки рассматривают организации обращение по поводу снятия ареста с карт, все проплачено уже две недели

Какие сроки рассматривают организации обращение по поводу снятия ареста с карт,все проплачено уже две недели

, виталий, г. Иркутск
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Виталий, добрый день!

В соответствии с ч.4  ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств и драгоценных металлов должника.

В соответствии с ч.5 ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, обязаны исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств в течение трех дней со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Таким образом, операция по снятию ареста должна  быть осуществлена в трехдневный срок.
Так как трехдневный срок прошел обращайтесь с жалобой  в прокуратуру или Центробанк на нарушение сроков осуществления операции со счетом.