Я являюсь гражданином Таджикистана и мой вопрос такой, могу ли я получить рвп без квота но имея диплома бакалавра России?

, Илёс, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не можете только по наличию диплома ВУЗа. Можете получить РВП вне квоты или ВНЖ если- закончили ВУЗ, имеющий госаккредитацию и получили диплом с отличием.

Илиже можете получить ВНЖ согласно п\п 10 п.2 ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», если не менее 6 месяцев работали по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке,

Перечень профессий определен в Приказе Минтруда России от 25.11.2019 N 734н «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»