Полция Видеокамеры в магазине

Добрый день - не давно произошла ситуация. я работую в магазине, на выходных не было директора, пришла полиция и потребовала видео с камер наблюдения. Я их предоставил. Что мне будет за это?

, кирилл, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Кирилл. Думаю что никаких серьезных правовых последствий для Вас не наступит. Конечно сотрудников полиции нужно было переадресовать к начальнику службы безопасности магазина или директору (руководителю) магазина. Возможно на Вашем предприятии действуют внутренние инструкции, приказы, положения или распоряжения о том, ка действовать в этой ситуации. Но думаю, что в отсутствие директора Вы действовали сознательно добросовестно в оказании содействия сотрудникам МВД. Ведь возможно они действовали «по горячим следам»   в раскрытии преступления. В будущем все равно будьте аккуратнее. Вызывайте администратора магазина. Если бы Вы отказали в предоставлении сотрудникам видеозаписей, они бы вам ничего сделать бы не смогли.

С уважением.