Зная, что я буду в отпуске с 01.07.21г

Я нахожусь в официальном отпуске отпуске с.1.07.21. Но 02.07.21г. меня привлекают в качестве организатора для роведения резервного экзамена ГИА-11. Зная, что я буду в отпуске с 01.07.21г. мною были взяты заранее (за 2 месяца до ухода в отпуск) билеты на самолет 01.07 21г. А уведомление о моем распределении на экзамен я получила только вчера.Что делать? как правильно поступить?

, Наталия, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Наталья!

Что делать? как правильно поступить?

В соответствии со  ст. 125 ТК РФ

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

http://base.garant.ru/12125268/7ccf1f5439bb68fc593de20e309a7853/#block_125
Работодатель конечно может попросить Вас выйти из отпуска для проведения резервного экзамена ГИА-11. Договоренность между работником и работодателем всегда может быть достигнута (Например: работодатель компенсирует Вам затраты на приобретенные ранее билеты). Однако, соглашаться на это или нет Ваше право.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!