Здравствуйте, я заместитель главного врача, могу ли я совмещать с должностью врача и в каком объёме?

, Антон, г. Владивосток
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Антон!

Следует подчеркнуть, что должность заместителя главного врача относится к числу административных.Таким образом, она предполагает  возможность лицом, ее замещающим выполнять прямые врачебные обязанности с учетом области специализации.

Данный вывод сделан на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. № 1183н “Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников”.

Также, в соответствии с трудовым законодательством,

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договорав свободное от основной работы время.

С уважением, Лавриненко Марина.