3года назад переименовал слесарей ремонтников путем аттестации в механики техничесой службы и кто не ждал

3года назад переименовал слесарей ремонтников путем аттестации в механики техничесой службы и кто не ждал все ушли по соглашению сторон,а сейчас работодатель хочет перевести часть механиков в операторов линии ниже заработной платой. Как быть это законно перевести с более оплачиваемой должности на менее оплачиваемую должность без согласия работника? Ответ нужен развернутый ,а не ответом да или нет.

, Николай Семенович, г. Пермь
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Николай Семёнович!

. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ).