Здравствуйте, мне 18 лет, ушла после 9 поступила в колледж на 1 курс перешла на на 2 почти заканчиваю 2 курс, могу

Здравствуйте, мне 18 лет, ушла после 9 поступила в колледж на 1 курс перешла на на 2 почти заканчиваю 2 курс, могу ли я забрать документы из колледжа и поступить на заочку в другое учебное заведение на другую специальность?

, Ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с Вашим колледжем по собственному желанию, а также пойти учиться в другой колледж, на другое направление, выбрать форму обучения, включая заочную.

Неважно, сколько курсов Вы успели проучиться в первом колледже.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,