Можно без согласия человека это сделать?

Как убрать человека из доп.соглашения по социальному найму, если он давно выписан и проживает в другом городе? Можно без согласия человека это сделать?

, Елкна, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Вам нудно обратиться к наймодателю об изменении положений договора, в связи с выпиской жильца:

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

То есть, будет новое доп. соглашение.

Здравствуйте!

Вам нудно обратиться к наймодателю об изменении положений договора, в связи с выпиской жильца:

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

То есть, будет новое доп. соглашение.