Минимальный Размер Оплаты Труда

День добрый. ВОт такая у меня проблема: работал в организации,уволился. Работал по ТД с почасовой оплатой, хотя работа была сдельная. Работодатель классифицировал это,как "Если работы нет-то идет почасовой оклад". Дошло дело до того,что мне предложили более хорошую и перспективную работу,в другом городе. Я,разумеется,согласился и уволился. Работаю вахтенным методом. По окончанию вахты я приехал в город и пришел в организацию за з/п,которую они должны были перечислить мне на карточку. Мне предьявили расчетку на 5 тысяч рублей,что втрое меньше "Обещанного". Скажите ,пожалуйста, могу ли я требовать от организации МРОТа,который в регионе составляет 7 тысяч рублей?

И если могу,как мне составить грамотно заявление в Трудовую инспекцию и к непосредственно к начальнику организации?

, Алексей, г. Калининград
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, здравствуйте!
Грамотно составить заявление вам помогут на личном приеме у дежурного инспектора в трудовой инспекции.