Получается я могу остаться без работы?

Я работаю на декретном месте. Узнала что беременная. В октябре 2021 г.выходит основной сотрудник. У меня больничный (декретный) начнётся в ноябре. Получается я могу остаться без работы? И выплат?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Кристина!

Если срок трудового договора беременной работницы истек в связи с выходом основного работника, Вам должны предложить другую работу, на которую Вас можно временно перевести (до окончания беременности) с учетом состояния Вашего здоровья. Только если у Работодателя такой работы нет или работница отказалась от перевода, Работодатель можете оформить увольнение в связи с истечением срока трудового договора (ч. 3 ст. 261 ТК РФ, абз. 2 п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1, Доклад, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов за III квартал 2019 г. (утв. Рострудом)).

С уважением!

Если Вам
помог мой ответ, поставьте плюсик, хорошего дня!