Здравствуйте, мне нужна помощь, мня обвиняют в статье 159 хотя время сделки ещё не закончилось что

Здравствуйте , мне нужна помощь , мня обвиняют в статье 159 хотя время сделки ещё не закончилось что

, Айюб Цечоев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы пишете, что  Вас обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса РФ-хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

На каком этапе находится дело- проводится ли проверка в порядке ст.144 УПК РФ иои уже возбуждено уголовное дело? В совершении какого конкретного деяния вас обвиняют? От кого поступило заявление? Уточните данную информацию.

Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ст. 159 УК РФ (мошенничество) зачастую связана с неисполнением (ненадлежащим исполнением) обязательств со стороны поставщика (исполнителя, подрядчика) по сделкам ГПХ (гражданско-правового характера).

Разрешение данной ситуации требует ряда уточнений, предлагаю проконсультировать Вас в чате.

Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у вас проведена незаконная сделка, то уточните каким образом, что произошло. Если дело пока не возбуждено, то пока обращаться к адвокату по уголовным делам может и рано. По сделкам чаще всего возникает гражданско-правовой спор и заявителя отправят в суд оспаривать сделку — по ст. 168 ГК РФ или другим основаниям. Если дело возбуждено, то вам нужно обратиться к адвокату по уголовным делам. Не к юристам. Вам в таком случае нужно реальная помощь в уголовном деле

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне нужна помощь, мня обвиняют в статье 159

Айюб

Айюб,

если нужна защита по конкретному уголовному делу, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат. Постараюсь помочь.