Сожитель при расставание выкинул мой паспорт но я уехала в другой город, что делать?

Сожитель при расставание выкинул мой паспорт но я уехала в другой город,что делать?

, Ирина, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно оформлять новый паспорт.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

17.… Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности…