Законно ли устанавливать на балконе это устройство?

Здравствуйте. На несущую стену сосед сверху на своём балконе внутри установил для кондиционера устройство которое ставят снаружи на стену. Это устройство даёт сильную вибрацию в моей квартире, начинает болеть голова и уши. Прошлое лето я обратилась в полицию но они даже не приехали. Что делать? Соседи неуравновешанные, уже проверено. Законно ли устанавливать на балконе это устройство?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чтобы подать иск в суд необходимо получить заключение экспертизы о наличии шума и вибраций в том числе выше нормы.Начните с обращений в государственную жилищную.инспекцию  и роспотребнадзор, дальше из их ответов сможете составить дальнейший план действий

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Обо всём этом я знаю, ещё с прошлого лета, когда это всё началось. Но неужели вы считаете, что люди должны мытариться по судам, и инстанциям, и тратить свою Жизнь, на вот это, как выяснять уровень шума превышает, или нет, очевидно, что мне не комфортно, когда это… работает. Вы можете просто сказать, что имеет ли он право установить это устройство, т.к балконы не являютя по закону собственностью?

важно получить заключение гжи, а эмоции и слова суд не может положить в решение о запрете.начните с малого

Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна.

Законно ли устанавливать на балконе это устройство?

Татьяна

На этот вопрос может ответить только эксперт. Вам необходимо обратиться в организацию, которая проводит экспертизу на предмет превышения норм шума и вибрации от устройств, установленных соседом. Если в экспертном заключении будет установлено, что нормы шума и вибрации в многоквартирном доме превышают допустимые, то оно будет будет основанием для подачи иска в суд с требованием демонтировать устройство.