Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для приставов что бы сняли арест социальной карты

, Ксения, г. Иркутск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ксения. Снять арест можно только по решению суда или постановлению судебного пристава, которое он должен направить в банк. После получения этого постановления банк снимет ограничение. При этом банк не может вернуть уже взысканные и перечисленные взыскателю средства.

Алгоритм действий:

1. Вам нужно оплатить сумму взыскания.

2. После этого убедитесь, что требование постановления выполнено и ваш судебный пристав отправил в банк документ об отмене ареста/взыскания.

3. Получив исполнительный документ, банк в течение 3 рабочих дней проинформирует Вас о снятии ареста/взыскания.

После этого можно будет свободно пользоваться счетом.