Человек попортил имущество предприятия, имеет ли право организация удерживать автомобиль данного сотрудника на территории работодателя

Человек попортил имущество предприятия, имеет ли право организация удерживать автомобиль данного сотрудника на территории работодателя. Законно ли это.

, Светлана, г. Иркутск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Если авто принадлежит сотруднику на праве собственности, то действия организации явно не законны