Здравствуйте, можно подать на ипотеку если я зарплатный клиент сбербанка и ещё работаю на другой работе по трудовому договору?

, Елена, Ялта
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Елена

В соответствии с Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ Вы вправе обратиться в банк для заключения договора ипотеки. Однако при заключении договора ипотеки банк вправе затребовать комплект документов для установления факта платежеспособности физического лица. Кроме того рекомендую Вам ознакомиться с памяткой центробанка об ипотеке. Прикладываю, к ответу. В данном документе в доступной форме изложены все факты на которые Вам следует обратить внимание при заключении данного договора.

С уважением Данилов Дмитрий Сергеевич!