Разговоры с подобным психологическим давлением записаны на диктофон, на записи разговор ведётся в таком русле: "либо ты уходишь по человечески, либо мы замучаем тебя стандартами компании"

Добрый день! Работаю я в АО «Дикси-Юг» на должности управляющего магазином. С приходом нового начальника, непосредственно прямого, регионального менеджера начали с его стороны поступать предложения об увольнении. По началу, звучали они довольно любезно, а в последствии, перешли на тон: «надо написать заявление на увольнение до 6 вечера.» Аргументом к вышестоящей просьбе был ответ: «компания не готова с тобой работать» и «ты уже неоднократно говорила, что уволишься». Разрывать трудовые отношения я не намерена и серьезных причин для увольнения не выявлено, кроме «прихоти» начальства. Разговоры с подобным психологическим давлением записаны на диктофон, на записи разговор ведётся в таком русле: «либо ты уходишь по человечески, либо мы замучаем тебя стандартами компании». Так же из показаний коллег человек руководствуется в разговорах с ними тем, что уже меня уволил. Помимо психологического давления региональный менеджер пытается «убрать меня» путём сфабрикованного акта, в котором кассиры, как свидетели не расписывались, а подпись он подделал. Аудиозаписи, переписки, как и копия документа имеется. Помимо этого на моем магазине в течении долгого времени выносился товар (видеозаписи имеются), как позже выяснилось, он знал о том, что там происходит из показаний кассира. Вопрос в том, куда обращаться с подобной проблемой и как дальше действовать. Спасибо!

, Влада Павловна, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Влада Павловна!

Незаконное увольнение можно обжаловать в государственную инспекцию труда, прокуратуру и в суд. За незаконное увольнение работника работодатель несет материальную, административную и уголовную ответственность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.