Помогите разобраться в таком вопросе: могу ли я устроиться на работу в должности акушерка с дипломом фельдшера и сертификатом лечебное дело?

Здравствуйте. Помогите разобраться в таком вопросе : могу ли я устроиться на работу в должности акушерка с дипломом фельдшера и сертификатом лечебное дело?

, Юлия Хренова, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Акушерка

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело» и сертификат специалиста по специальности «Акушерское дело» без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018)
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“

С уважением,

Юлия Хренова
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое, а может ли работодатель устроить меня на должность акушерки и в последующем отправить на профессиональную переподготовку?

Он может принять на другую должность,

на переподготовку так же может направить, потом придется отрабатывать затраты на обучение. Указывается все в ученическом договоре.