У меня 300 часов работ, как мне устроиться на работу если инспектор не разрешает выехать на работу

, Алексей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.49 Уголовного кодекса РФ-

 Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Согласно части 2 ст.25 УИК РФ —

Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания  не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Направление в организацию по месту обязательных работ вам должны дать в УИИ. И на какую работу вам не разрешает выехать инспектор?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.