Подскажите пожалуйста, оплатила бронирование на сайте букинга

Подскажите пожалуйста, оплатила бронирование на сайте букинга. Пришло письмо с просьбой оплатить в течении 48 часов- или же бронирование не подтвердят. Оплатила полностью 65700. Через три дня хозяин жилья расторг все договора с букингом и бронь мне отменили- деньги никто не вернул. Много раз и писали и звонили в букинг- прошло 4 мес - бесполезно. Как вернуть свои деньги.

, Елена, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Нужно более подробно разбираться в Вашей ситуации, в том числе изучать документы по оплате и переписку. Если добровольно возвращать денежные средства никто не хочет и на претензии даже не отвечают, то уже вероятно нужно обращаться в суд. Можно как вариант написать жалобу в Роспотребнадзор или же в правоохранительные органы заявление о мошенничестве. Дело может и не возбудят, но материалы проверки можно использовать в суде в качестве доказательств.

Для получения более подробной консультации или помощи в составлении документов можете обращаться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

Елена
Клиент, г. Москва
В прокуратуру писала, ответили что это мошенничество и передали документы в полицию. В полиции тишина

Значит нужно писать жалобу на сотрудников полиции.