Могу ли я работать полный рабочий день мне (15) если я дам полное согласие на это РК

, ggkatka, Кокшетау
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с п.1 ч.1 ст.92 ТК РФ:

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю

В соответствии с ч.4 ст.92 ТК РФ:

Продолжительность рабочего времени лиц в возрасте до восемнадцати лет, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

Таким образом, в настоящий момент в силу законодательных норм вы не сможете устроиться на работу на полный рабочий день. Также, если вы в настоящиий момент получаете общее или среднее профессиональное образование, общая продолжительность вашего рабочего времени не может превышать 12 часов в неделю.