Вычитается из зарплаты время отсутствия на рабочем месте?

Сохраняется ли оплата заработка при плановом посещении женской консультации по беременности? Вычитается из зарплаты время отсутствия на рабочем месте?

Уточнение от клиента
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы (ч. 3 ст. 254 ТК РФ). Означает ли это то, что из моей зарплаты не должны удерживать оплату за часы, которые были потрачены на посещение врача гинеколога при обязательном плановом посещении во время беременности?
, Алеся, г. Армавир
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, по табелю рабочего времени оплачиваются только фактически отработанные Часы. То есть только то время когда вы присутствовали на работе. Но подробного рода информацию как будет за этот день начисляться зарплата вам, лучше спросить у своего бухгалтера.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.