Могу ли я попасть в сизо на краткосрочное свидание если являюсь гражданской женой и подскажите как указывать в заявлении на свидание кем я ему приходусь правильно гражданская жена или сожительница?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, можете получить краткосрочное свидание.Согласно ст.18 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

В заявлении таки укажете что просите предоставить свидание с вашим сожителем… ФИО

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.