Подавали на назначение пособия (президентские выплаты) в органы социальной защиты 7 марта 2021г

Подавали на назначение пособия (президентские выплаты) в органы социальной защиты 7 марта 2021г. Пришел отказ в назначение пособия ссылаясь что не предоставлены справки о доходах за январь и февраль месяц 2021 год у обоих родителей. Я не работаю с апреля месяца 2020г. с Биржы труда снят с учёта в декабре месяце 2020г, трудовую приносили . Жена в декрете пособия по уходу за ребёнком выплачивает ФСС. Правомерен ли отказ в предоставление услуги.

, Артур, г. Красногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур.

Не совсем ясно, какие именно выплаты Вы называете «президентскими», поэтому не могу сослаться на конкретный нормативный акт.

Как правило, для подобных выплат нужно либо предоставить справки о доходах, либо документы, подтверждающие отсутствие доходов.

Жена в декрете пособия по уходу за ребёнком выплачивает ФСС

Артур

значит нужна справка с работы, что она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет с выплатой пособия до 1,5 лет с указанием его размера.

Я не работаю с апреля месяца 2020г. с Биржы труда снят с учёта в декабре месяце 2020г

Артур

возможно, нужна справка, что на учете в ЦЗ не стоите и пособия по безработице не получаете.