Дочь живёт с бывшей супругой, пришел ответ отказано, в связи с тем, что не предоставил выписку из ЕГРП на дочь, правомерно это?

23 декабря 2020 года подал документы на ЕСВ, только на себя. Дочь живёт с бывшей супругой, пришел ответ отказано, в связи с тем, что не предоставил выписку из ЕГРП на дочь, правомерно это?

, Антон Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно п. 18 Порядка работы Комиссии Отказ в постановке на учет сотрудника (гражданина) допускается в случаях, если представленные документы и сведения, полученные по результатам проведённой проверки, не подтверждают наличие условий, необходимых для поставки на учет сотрудника (гражданина) на учет для получения ЕСВ.

Согласно п. 5 ст. 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Если у Вас при разводе судом было определено место жительства ребенка, то отказ не правомерный.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Александра.