Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры если официально не трудоустроена?

, мира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вычет представляет собой по сути возврат уплаченных вами налогов, поэтому если вы будете платить НДФЛ с любых доходов (необязательно с зарплаты), вычет вы сможете получить.

мира
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Мира!

Ответ простой — не можете. Налоговый вычет означает возврат подоходного налога в соответствии с декларацией о доходах по форме НДФЛ-2.

Если вы официально не работаете, то Вам нечего декларировать,  поэтому нет тех сумм, на которые можно сделать налоговый вычет

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста. вычет