Могу ли я работать бухгалтером-кассиром на этом предприятии?

Я закончила филиал Ростовского учебного центра на базе среднего образования, т е. 11 классов в 1995 году. И работаю в с/х предприятии бухгалтером-кассиром более 10 лет. С начала 2021 г. Утвердили новые профстандарты. Может ли мое образование приравнивается к среднему профессиональному? Могу ли я работать бухгалтером-кассиром на этом предприятии?

Уточнение от клиента
Я закончила Ростовский учебный центр на базе среднего образования пл специальности бухгалтер-программист. Стаж работы в с/х предприятии 25 лет, из них работаю бухгалтером-кассиром 10 лет. Утвердили новые профстандарты в 2021г. Можно ли приравнять моё образование к среднему профессиональному? И ссответвует ли моя должность Новым профстандартам?
, Лилия Казакова, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, образование 11 классов не может приравняться к  средне-профессиональному.

С целью соответствия профстандартам, руководство может предложить вам получить соответствующее образование, или может провести внутренние разоовую аттестацию, или может направить вас пройти независимую оценку квалификации.

Учитывая ваш стаж более 10 лет, работать можете.

С уважением!

Надеюсь была полезна!

Лилия Казакова
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но я закончила 11 классов и Ростовский учебный центр по специальности бухгалтер-программист. Такое образование соответсвует моей должности согласно новым профстандартам? Не уволят ли меня?

Здравствуйте, для соответствия должности у вас должно быть образование указанное в проф стандарте ..  Для вашего увольнения нет оснований. Но работодатель должен предпринять выше описанные действия с целью приведения должностей, работников  соответствию проф стандартам.