Подскажите, пожалуйста, почему сумма долга перестала увеличиваться?

Добрый день. Отец ребёнка на протяжении 3 лет не выплачивает алименты. Долг в размере 414 тыс. был на сентябрь 2020 года. Сейчас Февраль 2021 года, а сумма долга так и не изменилась. Должника обьявили в розыск примерно в то же время, как перестал расти долг. Подскажите, пожалуйста, почему сумма долга перестала увеличиваться? Никаких выплат я лично от должника не получала

, Наталия, г. Пермь
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер, Наталья,

Вопрос Ваш понятен и к сожалению сталкиваюсь с ним не в первый раз… Дело в том, что когда судебный пристав-исполнитель выносит постановление об исполнительном розыске должника, у него есть основания по п.2, ч.2,  статьи 40 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

То есть сейчас исполпроизводство подвисло, потому что пристав его приостановил, и действий никаких не будет, пока он его не найдет…

Обращайтесь в чат, смогу более детально вникнуть в вопрос и дать подробную консультацию, а также подскажу методы решения.