26 КоАП РФ, решение мирового суда несколько раз обжаловали в райсуде, последний раз в декабре 2020 года, однако 17

4 января 2020 в отношении меня был составлен адм протокол по ст12. 26 КоАП РФ, решение мирового суда несколько раз обжаловали в райсуде, последний раз в декабре 2020 года, однако 17 ферврале 2021 года районный суд рассмотрев мою жалобу оставил решение мирового судьи в силе о лишении меня прав и штрафа. Разве к этому времени не истек срок давности

, азамат, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нет не истек. срок давности по этому составу правонарушения 12 месяцев и он перестает исчисляться с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении мировым судом. т.е. судом первой инстанции. Срок обжалования в срок давности привлечения к административной ответственности уже не входит. В вашем случае, при наличии оснований, вы же не согласны были с чем то при подаче первой жалобы, подать жалобу в кассационный суд. Это всегда более эффективно. Главное чтобы жалоба была мотивированная и обоснованная. Удачи Вам. Всегда рады помочь.

азамат
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно. Спасибо и за что нашли время и ответили. Буду советовать ваш сайт своим друзьям и знакомым