Достаточно ли для перепродажи товара договора по УПД

, Павел, г. Владивосток
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Для подтверждения продажи товара УПД достаточно.  В арбитражной практике передача товара в собственность другому лицу без заключения отдельного письменного договора, но с составлением  документа, подтверждающего передачу товара (Товарная накладная, УПД) квалифицируется как разовая сделка купли-продажи (п. 1 ст. 454 Гражданского кодекса РФ).

УПД, оформленный по всем правилам  — надлежащее доказательство сделки купли-продажи. В нем определены стороны, предмет купли-продажи, цена, подтверждается фактическая передача товара.