30.11.2020 написал заявление в отдел полиции по факту мошеннических действий

30.11.2020 написал заявление в отдел полиции по факту мошеннических действий. Заявление зарегистрировано.

До сих пор никто мне не ответил.

Что делать?

, Виталий, г. Якутск
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

По истечении максимум 30 суток следователь или дознаватель обязан был уведомить вас (заявителя) о принятом процессуальном решении (ч.2 ст. 145 УПК РФ).

Обращайтесь с жалобой в порядке ст. 124, 125 УПК РФ к руководителю следственного органа (или подразделения дознания) или в суд.

Если решение до сих пор не принято, это затрудняет ваш доступ к осуществлению правосудия, а также нарушает другие ваши права. На лицо бездействие должностного лица.

Надеюсь, информация будет полезной.