Умер папа жил с сожительницей 12 лет, брак был не зарегистрирован, детей нет имеет ли она право на наследство?

, Татьяна, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не может, посольку взаимные права и обязанности возникают только после регистрации брака. Таким образом женщина не относиться ни к одной очереди наследников, которым полагается имущество по закону.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Брак не зарегистрирован не имеет. Однако если признать ее иждивенкой то это возможно согласно ст.1148 ГК РФ. Для полной консультации необходима дополнительная информация.Обращайтесь  ко мне в чат.