Вопрос: нужно ли мне переписываться к другому военкомату(где на данный момент хочу учиться на права)

Переехал в другой город учиться. Преписан к военкомату по месту прописки. Собираюсь учиться на права от военкомата. Вопрос: нужно ли мне переписываться к другому военкомату(где на данный момент хочу учиться на права). Или военкомат по месту прописки просто может дать направление в доссаф

, Данилл, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно статье 50 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) граждане, подлежащие воинскому учету обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев) и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию. Следовательно, согласно законодательства, необходимо встать на воинский учет в течении двух недель, в случае нахождения в другом городе более трех месяцев независимо от вида регистрации (либо её отсутствии) и целей переезда. С уважением!