Доля в квартире за счёт алиментов

здравствуйте,можно ли перевести долю отца за счёт алиментов,с чего нужно начинать,подскажите пожалуйста

, галина, г. Данилов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отец согласен такое соглашение можно заключить у нотариуса

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам необходимо прийти к согласию с бывшем мужем, насколько понимаю под отцом, следует считать отца вашего ребёнка, для  оформления необходимо обратиться к нотариусу. Вы можете по соглашению также решить иным образом оформление прав на недвижимое имущество и отказ от алиментов, но будет ли отец настаивать на том, чтобы его доля была переписана на несовершеннолетнего ребенка, имеется много вопросов, требующих уточнений.

галина
Клиент, г. Данилов
да он отец ребёнка и он согласен уже сам т, к на него уже завели уголовное дело, размер алиментов уже большой, будет ли какой документ на собственнось у ребёнка, и скажите кто должен оплачивать нотариусу он или я, у нас с ним возник спор

Обычно оплачивают пополам. А так как договоритесь.