Брали кредит в нескольких МФО платить нечем.Наложили арест на карту зарплатную и на все счета и списывать

Здравствуйте!Брали кредит в нескольких МФО платить нечем.Наложили арест на карту зарплатную и на все счета и списывать сказали будут 50% от зарплаты.У меня 2 кредита в Сбербанк,являюсь созаемщиком по ипотеке и ребёнок несовершеннолетний.Подскажите как составить заявление о то что я не согласен с суммой долга,хочу снизить пения и штраф.

, Елена, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Я солидарен с моим коллегой отчасти судебного приказа. Во-первых если есть возможность то сходите и получите копию этого приказа. Посмотрите суть кто кому и сколько должен. Вспомните этот кредит и особенно посмотрите на сумму долга. По замыслу статьи 333 ГК РФ, сумма долга не может быть больше 3х кратной суммы изначального долга. Грубо говоря взяли 5, отдадим при максимальном раскладе 15, не более. Дома посчитайте сумму долга, и если сумма превышает тройную кратность, то всё лишнее подлежит списанию в судебном порядке. Опять же важный момент — посмотрите на дату приказа. Заявите ходатайство в суд о восстановлении пропущенных сроков в виду не получения данного судебного приказа и вообще что Вас должным образом не уведомили, в следствие чего Вы физически понятия не имели о существовании такого документа. Соответственно если получится доказать незнание по уважительной причине, то Вам предоставят время. Сразу направляйтесь в суд и, как сказал мой коллега, по ст. 129 ГПК РФ отменяйте приказ. Мотивация может быть любой, как пример что Вы не согласны с суммой долга. Далее что бы с Вас что-то поиметь в финансовом плане, кредитору придётся подавать иск против Вас, а это уже целый судебный процесс, который кстати Вы можете ещё и выиграть. При отмене приказала, копию направьте приставу и потребуйте вернуть взысканные средства. Деньги Вам вернут. Если же получится что состоится суд и Вы проиграете, то Вы смело можете заявить об отсрочке или рассрочке платежа, снизив во-первых процент взыскания, а во-вторых отсрочить исполнение от полугода до нескольких лет. Для кредитора это не выгодно, он видит что долг безнадёжный и там уже можно будет закрыть исполнительное производство по 46 статье 229 ФЗ. но это отдельный нестандартный способ, который я рассказываю отдельно.