Здравствуйте, моя дочь 23года имеет красный диплом РосНоу, работала менеджером в торговом центре, старшим по

Здравствуйте,моя дочь 23года имеет красный диплом РосНоу,работала менеджером в торговом центре,старшим по отделу,переучилась на воспитателя,имеет диплом,работала воспитателем 3месяца в Долгопрудном,уволилась,ездить далеко,живем в Москве,воспитателем в Москве не берут,тк нетопыта,везде пишут ,опыт от 3х лет,что делать,без опыта?

, любовь, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Люба, доброе время суток!

Сочувствую Вашему несчастью, могу посоветовать обратиться в центр занятости населения города Москвы.

Согласно п. 3.1. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Работодатели обеспечивают полноту, достоверность и актуальность информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, размещаемой в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В данном случае, работодателю сложнее отказать работнику, т.к. ответ придется обосновывать и представлять центру занятости.

С уважением, Виталий

Удачи!